Отказали в написании заявления на увольнение во время отпуска - имеете ли вы право?
Во время отпуска можете написать такое заявление, отказ работодателя незаконный, жалуйтесь в ГИТ Роструда.
- см. ст. 80 ТК РФ.
Здравствуйте, вы можете подать заявление об увольнении до начала отпуска, запись вносится в последний день работы перед отпуском, дата прекращения трудовых отношений-последний день отпуска, трудовую книжку должны выдать в последний день работы перед отпуском.
Вас обманывают.
Право на увольнение есть всегда, тем написать об этом заявление.
Это уволиь Вас не могут по инициативе администрации, руководителя во время отпуска..