LSN Messenger
Ванадзор, 14.07.2021, 14:42

Регистрация по месту пребывания - важные вопросы и ответы

Вопрос №18581565 из г. Иркутск
опубликован 14.07.2021, 14:42
Можно вам задать вопрос по регистрации по месту пребывания? Я был зарегистрирован по месту пребывания в иркутской области, далее поехал в Калужскую область на время и зарегистрировался в Калуге. Теперь вопрос вот в чем, если я выпишусь с адреса в Калужской области, моя первая регистрация в Иркутской области останется в силе или она уже анулирована? Заранее спасибо за ответ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша регистрация в Иркутске действует на указанный срок. И если он не истек, то она продолжает свое действие.

14.07.2021, 14:45

Здравствуйте, Карен.

Будет аннулирована. Вам необходимо будет пройти регистрацию.

14.07.2021, 14:44

Как только Вы зарегистрировались в Калужской области, запись в Иркутской области считается аннулированной.

14.07.2021, 14:45

Это касется и регистрации по месту пребывания и регистрации по месту жительства?

14.07.2021, 14:47

Регистрацию по месту жительства является постоянной, и оформляется без указания срока.

Прописка по адресу пребывания оформляется на определенный срок. Поэтому называется временной и указывается срок.

14.07.2021, 14:50