Дом бабушки на продажу - входите в тендер или теряете свой дом?
Дом в котором я проживаю пренандлежит Горьковской железной дороги который получила моя бабушка в 1978 году. Несколько лет назад они хотели нам его продать но тянули время. Сегодня мы узнали что дом выставили в тендер на продажу. Мы спросили почему не предложили нам его купить на что был ответ " что хотим то и творим если хотите купить дом вставайте в тендер" . в доме прописаны 4 человека один из них несовершеннолетний. Имеют ли они на это право? Что будет с нами если мы его не выиграем?
Лучший ответ
Как понять, получила?
По какому основанию.?
В любом случае это должен был быть соцнайму или служебное.
Уточните на каком праве вы владеете домом? На праве найма, на праве служебного найма?
Попробуйте подать исковое заявление о признании права собственности за давность владения. Собрать все возможные доказательства о владении и содержании данного дома. Ну и приложить документ, на основании которого Ваша бабушка получила этот дом в 1978 г. Это поверхностная информация, нужно более знать дело.