Купил себе ноутбук в магазине эльдора он два раза ломался
Смотря какой был гарантийный срок. Ибо по закону, Вы как потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу соответствующие требования, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.