Невыплаченный автокредит после выхода в декрет - как спасти ситуацию и уменьшить неустойку?
В ноябре 2017 взяла автокредит, в 2019 перестала платить из за выхода в декрет. На мои письменные просьбы о рассрочке или реструктуризации банк ответил отказом. Авто в аварийном состоянии, продать по сумме долга не получается. Дешевле тоже-поставили запрет. Платить и ремонтировать нечем. Подали в суд в 20 году. Суд снизил неустойку на 13 тысяч. Подала аппеляцию об отмене решения. В январе было заседание. Год спустя, в мае 21 получила решение на руки. Неустойку обязали выплачивать в полном объеме. Дело до приставов еще не дошло.
В июле 21 потеряла работу из за окончания срочного ТД. Страховка кредита была, но скорее уже просрочена.
Планирую отдать машину в аренду с выкупом. И оплачивать кредит частями.
Какие на данном этапе есть варианты отмены судебного приказа и уменьшения неустойки?
Добрый день.
Нужно изучать судебные акты на предмет возможности и целесообразности дальнейшего обжалования.
Доброе утро. У вас уже не может быть судебного приказа, поскольку есть решение суда. Отмены решения суда у вас варианта уже нет, прошли сроки на подачу кассационной жалобы. Если приставы возбудят исполнительное производство, то машину у вас изымут, так как она залоговое имущество. После чего реализуют с торгов за копейки. Вам нужно будет договориться с приставами об удержании с вас минимальных платежей.