Беспризорная собака нанесла ущерб моему автомобилю на закрытой территории жилого комплекса - как получить возмещение?
Беспризорная собака покусала и поцарапала мой автомобиль, который стоял на парковке возле подъезда дома, находящегося на закрытой территории жилищного комплекса. Имеется видеофиксация произошедшего и составлен акт повреждений, подписанный службой охраны и председателем тсж. На сто составили смету для восстановления автомобиля. Как и к кому мне нужно апеллировать для возмещения ущерба.
Претензии необходимо предъявлять Управляющей компании.
Орган местного самоуправления если вы докажете что собака действительно беспризорная либо бывший ее хозяин.
Здравствуйте!
К охране можете претензии предъявить в том случае если в договоре ТСЖ и ЧОО определена обязанность охраны по охране вашего ТС от бездомных собак.