LSN Messenger
Уфа, 16.07.2021, 15:54

Решение проблемы арестованной квартиры - как вернуть 3/4 доли?

Вопрос №18586287 из г. Уфа
опубликован 16.07.2021, 15:54
Решение: Признать договор дарения не действительным (дарили дети матери 1/4 каждый мать собственница 1/2 доли) в 1/4 доли. Квартиру после дарения арестовали суд, приставы. Как вернуть 3/4 доли? Квартира до сих пор в аресте. Росреестр отказывает регистрировать 3/4 доли, ссылаясь на суд. приставов. Мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно устранить первоначальную причину наложения ареста. Вы об этой причине ничего не написали.

16.07.2021, 15:56

Находясь в стадии ареста нельзя зарегистрировать изменения в ЕГРН, нужно снять ограничение и подать на регистрацию. Уточнить основания наложения ареста у пристава или по выписке ЕГРН там будет указано кто наложил и за что.

16.07.2021, 15:58

Приставы, после официально зарегистрированного Договора дарения, пытались наложить арест на 1/4 доли, не получилось, собственник я. Пошли на хитрость, арестовали мою квартиру, а скобочках написали фамилию сына (неплательщик алиментов). После был суд, сыну вернули 1/4 доли, а я свои 3/4 документально оформить не могу. - я никому ничего не должна. Суд,приставы отписываются, просят погасить долг за сына. Росреестр просит снять арест. Замкнутый круг.

16.07.2021, 16:04

Если и вам и сыну принадлежит доля в паве на квартиру, а у сына долг то важно за что долг, если долг по ЖКХ то имеют право наложить ограничение на все доли так как вы оба проживаете и должны оплачивать, но если долг возник не за ЖКХ тогда на вашу долю наложить арест не имеет право, мне чтобы ответить точнее нужно знать на ком и за что долг.

16.07.2021, 16:08