Применение прописки к несовершеннолетнему ребенку без права на жилплощадь - возможные последствия и его права в будущем
Полуторогодовалый ребенок моей сестры прописан в квартире у своего отца без права на жилплощадь, может ли быть применена такая праписка по отношению к несовершеннолетнему ребенку, и может ли он претендовать в будущем на какую то часть этого жилья?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Регистрация в неприватизированном жилье подразумевает право на дальнейшую приватизацию. Если же квартиру уже в собственности, то у ребенка не возникнет право собственности, только право на проживание в квартире.