Бывший муж обвиняет в мошенничестве - что делать владелице доли в доме, купленном на материнский капитал?
С бывшим мужем покупали дом под материнский капитал у его отца. Доли на всех там есть. Ребёнку был 1 год когда брали дом. Прошло уже 4 года. Я с детьми там не живу, он распоряжается домом. Он написал на меня заявление о мошенничестве ст. 159. Что мне делать? Что говорить на суду? И какие последствия будут?
Лучший ответ
Никакого суда не будет. ЭТо полиция занимается. Вызовут, дадите свои объяснения по вопросам.
То что нужно. Спасибо!
Ничего вам не будет, откажут в полиции в возбуждении УД. Продайте свои доли и детей с разрешения органа опеки + ст. 250 ГК РФ вам в помощь.