Продажа дома, приобретенного по ипотеке с использованием материнского капитала - к чьей доле имеют право дети?
Произошла такая ситуация,, 2007-2008 была взята ипотека на покупку дома, которая перекралась материнским капиталом, отец и мать по документам были уже не муж и жена, но дом покупали вместе. Отец был владельцем и доли детям,, то есть нам он не дал,, через 2-3 года дом продал и новый владец дома нас выписал из дома через суд. Мы написали в ржевскую прокуратуру, дело передали в суд, суд вынес пригоров о том что сделка была вполне по закону и махинации не было произведено... Ребёнку за которого дали материнский капитал нет ещё и 12 лет.
Как быть и что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Если Ваша бывший муж, как собственник дома, при оформлении использования материнского капитала дал нотариальное обязательство выделить в нем доли Вам и детям, то Вы через суд вправе требовать от него компенсации убытка от невыполнения этого обязательства.