Ростов-на-Дону, 17.07.2021, 18:51

Недовольство покупателя - как вернуть деньги или обменять телефон с проблемой сети?

Вопрос №18588245 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.07.2021, 18:51
Купил телефон 8 дней назад в Мвидео, за это время у меня 2 раза пропадала сеть. Как мне вернуть деньги или обменять на новый телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратиться в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и указать такое требование.

17.07.2021, 19:03

Написать в МВидео официальную претензию, где изложить желаемый вариант действия: либо возврат за деньги, либо обмен на новый телефон.

17.07.2021, 18:53

Согласно положениям Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

17.07.2021, 18:53

Может телефон тут не виноват? Или был второй телефон и ловил эту же сеть?

Можете подать претензию - возврат некачественного товара и т.д.

Но сами понимаете...

Посмотрите по ссылке - rusjurist.ru

17.07.2021, 18:53

В Ростове-на-Дону есть Общество по защите прав потребителей: https://rostov.obshestvo-zpp.ru/

Думаю, там Вам могут дать квалифицированную консультацию и помогут составить необходимые документы.

17.07.2021, 18:55

Что делать если телефон не обменяли на новый и не вернули деньги. Сказали что только через проверку качества это 21 день, что мне делать?

17.07.2021, 20:24

Изучайте ЗоЗПП, ст. 18, читайте, как не отдавать телефон и быть на типа экспертизе от продавца и т.д.

17.07.2021, 20:26

Верно, что через проверку качества. Но срок проверки зависит от требования, которое Вы заявили.

17.07.2021, 20:47