Проблемы при подключении домашнего интернета от ТТК - возможности расторжения договора без выплаты годовой стоимости

Подключила домашн. Интернет от ТТК в мае 2021. Пришел мужик, подключил интернет и ушел. На след. День по моему треб-ю принес документ: акт о подключении доступа Интернет FTTX. С 9 по 14 июля 2021 доступа к интернет не было из-за аварии. При моем желании расторгнуть договор специалист колцентра уведомила меня, что оказ-ся по договору, который мне никто не предоставил, к слову, у меня интернет в рассрочку на 12 мес. При расторжении я обязана буду выплатить стоимость интернет услуг за оставшиеся 10 месяцев (2 месяца я исправно платила абонентку). Блокировки по дан. тарифу нет, в минус по абонентке я буду уходить до тех пор, пока не достигну суммы годовой оплаты! Спустя 6 дней сидения без домашн. Интернета, т.к. аварию никто не торопился устранять, вынуждена была подключить др.провайдера. С условиями тариф. Плана смогла ознакомиться после того, как достала операторов кол. центра, пока названивала в колцентр с вопросом "Когда восстановят интернет-доступ". Индивид. Заявку на устранение тех. проблем за 6 дней от меня отказывались принимать с аргументацией наличия аварии, т.е.форс-мажора. Приняли лишь заявку на предоставление договора. Но вместо договора, который так и не прислали, рассказали, куда же надо залезть и на каком сайте, чтобы ознакомится с нужным тарифом. Из личного кабинета этой информации невозможно получить! На руках имею только акт о подключении. Выяснила, что по условиям тариф. Плана при расторжении договора, обязана выплатить годовую стоимость за интернет, который мне, оказ-ся, предоставлен в рассрочку на год компанией ТТК. Также указано, что абонентка идет даже при условии непредоставлении интернета по вине оператора, т.е.ТТК. Офиса ТТК в моем городе нет, закрыли. Помогите расторгнуть договор без выплаты годовой стоимости интернета. При подключении ни на сайте, ни операторы кол. центра, ни тех. специалист, конечно же, не учедомляют о том, на каких условиях подключается тариф.
Лучший ответ

На сайте узнайте их юр адрес, туда направьте претензию, в которой укажите на некачественное предоставление услуг (вы не могли пользоваться интернетом в течение опр периода), непредоставление ответа на ваш запрос о предоставлении договора и отказ от их услуг.

Ст 450 ГК РФ.

Спасибо за дельный совет!

Расторгайте договор письмом на юр.адрес фирмы. Платить ничего не надо. По ГК РФ достаточно оплатить только фактически потребленный объем услуг. Их требования оплатить за год - незаконны.

Спасибо за объяснение!