Как соблюсти закон и избежать штрафов при отказе от вакцинации для ИП с одним сотрудником?
Я ИП у меня один сотрудник. Ни я ни сотрудник прививаться не хотим. Как законно отказаться при этом сотруднику не потерять работу, а мне избежать штрафов. Ответ прошу прислать в чат. Всем спасибо)
На основании ст. 5 ФЗ РФ "Об иммунопрофилактике" можете отказаться от прививки, за отказ Вас не могут оштрафовать, это незаконно. Но отчёт должны отправить через госуслуги, все справки получите через Роспотребнадзор, они Вам все объяснят.
Руководствуйтесь ст. 5 ФЗ РФ "Об иммунопрофилактике".
В вашей ситуации делать ничего не надо. Никакие штрафы вам не грозят.