Сыктывкар, 18.07.2021, 13:29

Малый бизнес в пострадавших отраслях не получил субсидии в 2020 году - опыт ИП Райляна Александра из Республики Коми

Вопрос №18589219 из г. Сыктывкар
опубликован 18.07.2021, 13:29
Моему мужу не выплатили субсидий малому бизнесу в пострадавших отраслях 2020 г. ИП Райлян Александр ИНН 110606621982, Республика Коми г. Усинск, в прошлом году в установленные сроки он написал заявления на субсидии малому бизнесу, до сих пор их так и НЕ выплатили! А 23.06.2021 сказали в налоговой что вообще лучше уже про них и забыть... три субсидии (12130,12130,15000 в сумме 39260) про НАШИ налоги налоговая НЕ забывает! Не выплатили аргументируя тем что не проходит платёж в банке, брали выписку в банке там сказали что все в порядке со счетом Карты, давали в налоговую инспекцию ещё один счёт Карты, тоже не получилось у налоговой перечислить... сказали что одна субсидия перечислена... приносил выписки из банка с марта по конец сентября 2020 с обоих счетов что никаких перечислений не было, проверили, убедились и снова сказали Ждать... Весь год ходили, звонили в налоговую конкретного ответа не было, сказали что нас таких несколько человек, кому не перечислили и с нами решают вопрос... Вот, вопрос решили ЗАБЫТЬ... Вот таким образом поддержали малый бизнес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и я пыталась это им доказать, но все тщетно. Мне сказали что в бюджете в этом году на нас выплаты не запланированы. Я писала на сайт налог. Ру, в начале июля, тоже тишина... последняя надежда на вас юристов. Не так эти деньги важны, просто неприятно, вот как в душу плюнули)

18.07.2021, 13:50

Добрый день!

Пишите мотивированную жалобу в прокуратуру.

18.07.2021, 14:03

Потребуйте документ о перечислении денег.

18.07.2021, 13:40

Налоговая проверила по нашей выписке из банка, что перечислений не было, сказали что в банке у мужа есть отчество а в налоговой только фамилия и имя без отчества, из за этого платежи не прошли, но увы и ах время прошло так что сказали забыть...

18.07.2021, 13:44

Что значит забыть. Указанная вами нестыковка формальна и устранима.

18.07.2021, 13:46

Вот и я пыталась это им доказать, но все тщетно. Мне сказали что в бюджете в этом году на нас выплаты не запланированы. Я писала на сайт налог. Ру, в начале июля, тоже тишина... последняя надежда на вас юристов. Не так эти деньги важны, просто неприятно, вот как в душу плюнули)

18.07.2021, 13:50

Добрый день!

Пишите мотивированную жалобу в прокуратуру.

18.07.2021, 14:03