Вологда, 18.07.2021, 17:56

Что означает принудительная регистрация права собственности должника, муж не собственник. Это единственное жилье.

Вопрос №18589683 из г. Вологда
опубликован 18.07.2021, 17:56
Что означает принудительная регистрация права собственности должника, муж не собственник. Это единственное жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Например, должник получил жилое помещение по наследству (на руках свидетельство о праве на наследство от нотариуса), а в Росреестр идти регистрировать свое право не хочет. Вот заинтересованные лица и ставят вопрос о принудительной регистрации права.

18.07.2021, 18:27

Анна, это означает, что жилье было приобретено в период брака, а значит является общим имуществом супругов. Кредиторы обратились в суд с иском о признании собственником должника для дальнейшего обращения в счет погашения долгов.

18.07.2021, 18:04

Все зависит от суммы долга. Запрет на рег действие не означет сразу продажу жилья с торгов С ваших доходов пристав будет снимать деньги

И потом в суде будет решаться вопрос продажи квартиры

Или вы что будете платить то суд не разрешит продать квартиру.

19.07.2021, 13:27

А если на зилье уже стоит запрет регистрационных действий? И кредиторы обратились к приставу.

18.07.2021, 18:22

Тогда будут взыскивать в ваших доходов.

19.07.2021, 13:16