Как поступить, если ответчик просит повторную экспертизу в ДТП без ОСАГО?
Произошло ДТП, у виновника нет ОСАГО. Суд ещё не закончился, ответчик просит повторную экспертизу, так как не согласен с суммой, а автомобиль уже продан. Можно ли как-то отказать в повторной экспертизе? Или что делать?
Здравствуйте.
Окончательное решение о проведении экспертизы принимает суд. Если самого предмета спора уже нет, то экспертиза может быть проведена по документам. Вы же можете только возражать против назначения экспертизы, в том числе, приводить свои доводы письменно.
Высказывайтесь против экспертизы. Суд должен выяснять мнение сторон.
В деле уже есть экспертиза, в случае если авто продано предоставляются документы подтверждающие продажу, даже при наличии их отсутствия так как в деле уже есть экспертиза ВС РФ говорит о том что это не является основанием для отказа, если кто-то из сторон хочет провести повторную экспертизу он должен руководствоваться представленными в материалах дела документам и той экспертизой которая была проведена ранее. Есть Постановленные ВС РФ, более подробно в личные сообщения к юристам!