Что будет, если не явиться на суд как свидетель по уголовному делу?
Вызвали на суд в качестве свидетеля по уголовному делу. .. что мне будет если я не явлюсь на суд... мне адвокат говорит чтобы я не приезжала на суд... какие будут последствия если я его послушаюсь... ведь нужна уважительная причина.
Ничего не будет. Ваши показания огласят с согласия сторон и всё.
Если прям очень нужны будете и без ВАс никак, то на третий раз являйтесь уже.. иначе принудительный привод возможен.
Если вам судом, либо органом следствия не вручено уведомления об обязательной явке, то можете не ходить.
Если Ваша явка необходима суду то Вас могут доставить приводом, а могут еще и к оштрафовать за неуважение к суду.
Если факт вручения повестки или ее получения задокументирован, то могут подвергнуть приводу или наложить денежное взыскание в соответствии со ст. 117 УПК РФ.