Многодетность получена в МО, дети учатся в Москов. Школе-отказ в бесплатном питании. Правомерно? Спасибо.
Вам необходимо, поскольку школа подведомственна департаменту образования г. Москвы, подать заявление через сайт госуслуг Москвы по ссылке www.mos.ru
В описании к услуге указано следующее условие:
Условия получения услуги на сайте
Льготное питание за счет средств бюджета города Москвы могут получить дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, дети-инвалиды и дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы. Подать заявление на льготное питание могут родители или законные представители. Для этого понадобится свидетельство о рождении ребенка. Срок предоставления услуги составляет 8 рабочих дней.
Кто может обратиться за услугой
Родители (законные представители) несовершеннолетних граждан, обучающихся в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы
Как видно из описания без оказания этой услуги вам могут отказать в предоставлении бесплатного питания.
Отказ в бесплатном питании незаконен.