Как определить статус агентского договора на суде - трудовым ли или недействительным?
Скажите пожалуйста каким образом можно на судебном заседании признать агентский договор трудовым или признать его недействительным, что лучше? В настоящий момент идёт суд об устаноении факта трудовых отношений, есть сертификат подтверждающий что я прошёл испытательный срок, бейджик, фото с работы, деловая переписка.
В Вашем случае, поскольку идёт суд об установлении факта трудовых отношений следует стараться признать агентский договор трудовым договором, а насколько это возможно, следует смотреть содержание агентского договора.
Добрый день!
Можно признать, но все зависит от обстоятельств дела, позиции ответчика и вашей доказательной базы. Обращайтесь к любому юристу на сайте за платной консультацией с анализом материалов дела.
Добрый день.
Зависит от доказательственной базы.
Что важно для Трудового договора?
Систематическое выполнение своих обязанностей, подчинение внутреннему распорядку, выплата заработной платы 2 раза в месяц, а не разово по результатам работы.
Отлично будет, если вы привлечете свидетелей. Это вкратце. Чтобы оценить полную картину нужно изучить условия вашего договора и знать обстоятельства дела.