Как получить разрешение на строительство дома на участке, где введена зона затопления?
Родители купили участок с домом, половину участка оформили на меня дарственную. Мы собрались строить дом, пришел отказ в выдаче уведомления. Так как эту зону ввели зоной затопления 3%. Как получить разрешение. Можно ли построить самострой и потом оформить.
Лучший ответ
Законодательством определена процедура обжалования случаев, когда в местной администрации не дают разрешение на строительство. Вынесенное уполномоченной инстанцией решение можно оспорить в досудебном порядке или через обращение в судебный орган.
Самострой оформить можно будет, если будет действовать дачная амнистия.
Получить разрешение можно в судебном порядке.