Незарегистрированная семья - Как ограничить права угрожающего отцовства супруга и защитить младенца от психических расстройств?
Мы официально не зарегистрированы. Супруг угрожает забрать ребенка, ребенку 1,6 месяцев. Участвия такового он не принимает воспитании сына. Ребенок прописан в его квартире. Жить с ним не возможно. Он приносит психические расстройства мне и ребенку. Хотела бы ограничить его в правах. Какие у меня есть шансы?
Лучший ответ
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)
Юлия, пока вы живете вместе с сожителем под одной крышей, шансов ограничить его в правах фактически нет. Решайте вопрос дальнейшего местожительства с сыном, в судебном порядке устанавливайте местожительство сына с вами ну и взыскивайте алименты.
Спасибо большое .