Соседи требуют возмещения ущерба из-за заливания при дожде - как решить ситуацию?
Во первых если вы их заливаете попросите акт (копию акта о залитии) а также вам должны представить копию экспертизы которая установила что залитие было именно вами и сумма залития уже подтверждённая специалистом а не с потолка. Также скажите что вы не считаете себя виновным и скажите что это вина УК, и кидайте все стрелки на нее, далее нужно будет ознакомиться с документами и также посмотреть можно ли в действительности обвинить УК в том что из-за не содержания общедомового имущества вас и соседей снизу заливает чтобы выдвинуть обвинение и ущерб уже от вас УК, в данном случае при успешном решении дела соседи не смогут уже с нас требовать чего либо так как виновником будет УК.
Александр, обратитесь в полицию.
Здравствуйте!
Если Вы точно знаете, что не по Вашей вине происходит затопление, можете так и ответить. Соседи могут обратиться в управляющую компанию, в суд. Необходимо выяснить причину затопления.
Добрый день! Соседям нужно обратиться в УК за составление акта о заливе после очередного дождя. Акт составляется в присутствии представителей УК, пострадавших и Вас, выясняется предполагаемая причина затопления, описываются последствия затопления. Основания для возмещения ущерба отсутствуют.
Заливаете со стороны балкона? Нужно, что УК отремонтировала балкон, поскольку доступа они не имеют кроме как через вашу квартиру, у вас есть обязанность сообщить им о том, что стуки пришли в негодность.