Кто должен заплатить за разбитую фару - родители пятилетнего ребенка, игравшего во дворе?
Ребенок,5 лет играя во дворе, разбил головой фару припаркованного на тротуаре автомобиля. Должны ли родители оплачивать разбитую фару?
Лучший ответ
Здравствуйте!
За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны.
Факт вины должен быть установлен и доказан.
Спасибо за полезный совет!