Права владельца автомобиля при нанесении ущерба ребенком на непредусмотренной стоянке во дворе.

Ребенок играя во дворе на предусмотренной площадке мячем разбил фару у стоящей рядом с площадкой машины. Парковочные места не обозначены, стоянки во дворе не предусмотрены. Имеет ли право владелец потребовать возмещение ущерба и на каком основании.
Лучший ответ

Имеет право т.к. ущерб был причинен.

Добрый день!

Может,

но ему еще нужно будет доказать вину...

Имеет право требовать на основании ГК РФ