Отказано в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с моей переведенной суммой денег
Мною была переведена сумма денег, услуга не получена, деньги мне не возвращены. Человека, который получил от меня деньги и на которого мною написано заявление,, не опросили, типа не было его дома. Отказали ввиду отсутствия события преступления. Как это понимать?
Добрый день!
Обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства, с данного исполнителя. Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Пишите жалобу в прокуратуру, иск в суд.
Вероятно посчитали что факта хищения нет а есть неисполнение обязательства. Взыскивайте деньги в порядке гражданского судопроизводства. Если вы посчитали что имеются признаки мошенничества то это в данном случае практически недоказуемо.
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции и подавайте в суд на получателя денежных средств. Информацию о том, на какой счет были перечислены денежные средств вы можете получить в банке, заказав выписку.
Добрый услуга на основании чего? Договор есть? Если даже ни чего нет, вам правильно отказали. В любом случае у вас гражданско правовые отношения. У вас не ясно как и почему вы перевели денежные средства и за какие услуги.
С этим отказом обращайтесь в суд общей юрисдикции и взыскивайте ущерб в порядке гражданского судопроизводства.
Уважаемая Оксана.
По закону о защите прав потребителей Вы вправе:
- написать претензию Исполнителю;
- в претензии установить срок исполнения;
- обратиться в суд с иском по месту своего жительства;
- получить исполнительный лист;
- с помощью приставов взыскать оплаченные Вами деньги, штрафы и неустойки, судебные расходы.
Обращайтесь.
С уважением Николай Владимирович. 89025220330.