Инвалид 3 группы с малолетним ребенком и минимальной пенсией ищет помощь в снижении вычетов на лекарства и ренту квартиры
Я инвалид 3 группы. Живу с малолетним ребенком. Замужем, но муж ушел от нас. Оставил нам пока свою квартиру, т. к. нам негде больше жить. 10 лет назад, я была лишена род. прав на троих детей. Сейчас с пенсии, у меня высчитывают 75%.Пенсия, у меня минимального размера. 4 года назад, я брала микрозайм, но на тот момент, я была здоровая. Инвалидности еще не было. Сейчас, я получаю пенсию-3000 рублей. Не знаю, куда обратиться за помощью. Лекарства принимаю, дорогие, ежедневно. За квартиру платить, нечем, даже если есть один хлеб, целый месяц этих денег не хватит. Судебный пристав, бездействует. Материальную помощь, не получаю. Скажите, в какой суд, нужно обратиться, чтобы уменьшили высчеты с соц. пенсии. Заранее, спасибо.
Здравствуйте уважаемый посетитель, начну с того, что на ребёнка положены алименты от отца. А также, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи