Нужны ли какие либо разрешения чтобы открыть торговый центр - просто снять площадь и сдавать торговые места?

Вопрос №18595648 из г. Москва
опубликован 21.07.2021, 14:38

Нужны ли какие либо разрешения чтобы открыть торговый центр - просто снять площадь и сдавать торговые места?

Лучший ответ
Рекомендуется

Коллеги-вот для вас ответы на все вопросы

Если я страдаю психическим расстройством и нахожусь на лечении в психбольнице, отвечаю ли я за свои действия по закону? Напр., при каком либо правонарушении я буду отвечать по закону?

www.9111.ru

21.07.2021, 17:43

Здравствуйте, Наталья!

Всё зависит от того есть ли у Вас помещение.

Если нет и планируется строительство, то потребуется разрешение ст. 51 ГРК РФ.

Если помещение есть, то нужно смотреть его целевое назначение.

Плюс необходимо документы по участку и градостроительный план на предмет разрешённого использования и возможности размещения ТЦ.

В вопросе мало информации, чтобы однозначно ответить на него.

21.07.2021, 14:43

Планирую тц - просто арендовать помещение в каком нибудь нежилом здании-например на 1 этаже здания. Строить не собираюсь. Просто аренда площади, сдача в субаренду в розин цу-напр, магазинам одежды и т п.

21.07.2021, 14:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллеги-вот для вас ответы на все вопросы

Если я страдаю психическим расстройством и нахожусь на лечении в психбольнице, отвечаю ли я за свои действия по закону? Напр., при каком либо правонарушении я буду отвечать по закону?

www.9111.ru

21.07.2021, 17:43

В любом случае необходимо смотреть на целевое назначение здания. Возможно ли в принципе размещение в нём ТЦ. Если соответствует, то Вам как субарендодателю никаких разрешений для сдачи помещений в субаренду не потребуется. Исключение: разрешение от собственника о возможности сдачи помещений в субаренду.

Удачи Вам!

21.07.2021, 14:59

Здравствуйте, оформляете ИП или юрлицо, заключаете договор аренды и начинаете осуществлять свою деятельность.

21.07.2021, 15:03

А каким должно быть целевое назначение здания под тц?

21.07.2021, 17:35