Как обезопасить алименты от ареста и правильно осуществлять платежи - советы и рекомендации
Евгений, здравствуйте!
Дело в том, что у каждого вида платежа существует свой банковский код
При перечислении алиментов на детей в платежном поручении нужно поставить код вида дохода – 2. При перечислении сотруднику зарплаты, с которой удерживаются алименты, необходимо поставить код вида дохода – 1 и в поле 24 указать сумму удерживаемых алиментов.
Добрый день!
К сожалению, денежные средства вернуть не получиться.
Здравствуйте!
Вы можете направить заявление в службу судебных приставов с указанием, что на счет поступают алименты; предоставить подтверждающие документы.
Обращайтесь в суд с заявлением.
Тогда спишут, если не указано, что это алименты.
С уважением.
Почему их тогда засчитают за алименты, если не прописано, что это алименты.
Так и я это знаю, просто в этот раз они пришли не платежкой с бухгалтерии, а их просто с банкомата на счет положили и не известно от кого даже этот перевод.