Симферополь, 21.07.2021, 17:23

Проблемы с возвратом средств после неоказанной услуги риелтора от БДС Мегаполис - банковская информация не совпадает?

Вопрос №18596118 из г. Симферополь
опубликован 21.07.2021, 17:23
Заключили договор об оказании услуг риелтора с БДС Мегаполис, услуга не оказана по итогу. Написали заявление на возврат средств, спустя месяц говорят, что деньги были переведены на карту 9.07.2021, но банк опровергает эту информацию. Возможно ли вернуть средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, возможно.

Закон РФ "О защите прав потребителей", N 2300-1 | ст 32 ЗоЗПП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактич.

Пишите претензию и отправляйте в адрес Мегаполиса, не ответят либо не вернут деньги, подавайте заявление в суд!

21.07.2021, 17:25
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ

В теории, попробовать вернуть можно, нужно выяснять каким образом были перечислены/переданы денежные средства.

21.07.2021, 17:25

Да, возможно в судебном порядке.

21.07.2021, 17:29

Возможно, в судебном порядке. Начните с досудебной претензии.

21.07.2021, 19:55

Денежные средства были перечислены на карту банка (по словам кампании)

21.07.2021, 17:39

Более корректно можно узнать в самом банке, кому ушли деньги.

Это очень пригодится в дальнейшем.

21.07.2021, 17:45