Достаточно ли свидетельства о собственности для сделки квартиры, приобретенной у застройщика?
Приобретаю квартиру собственника за наличные деньги. Квартира была приобретена им у застройщика в свидетельстве о собственности указаны документы основания (договор дду, акт приема передачи и разрешение на ввод в эксплуатацию). Нужны ли данные документы для сделки в МФЦ или достаточно только свидетельства о собственности?
Лучший ответ
Для сделки не нужные никакие из перечисленных документов и свидетельство в том числе.
Покупателю это нужно просто все проверить..
Здравствуйте Алина
Для совершения сделки купли-продажи нужно предоставить все документы, основание для перехода право собственности ст.454 ГК.
В МФЦ достаточно договора купли-продажи.
Достаточно только свидетельства.