Крики петухов в ночное время - нарушение тишины или нет? Мнения полиции и адвокатов расходятся, кому обратиться в м.о. Богородский район?

Вопрос №18597438 из г. Москва
опубликован 22.07.2021, 11:42
Я снова о криках петухов в ночное время. Написала заявление участковому. Принесла лично. Не принял. Говорит, что по закону о тишине в м.о. Крик не закрытых петухов в ночное время (в 3 часа ночи) не является нарушением тишины. Так является или нет? Мнение полиции и адвокатов не совпадают. М.о.Богородский район. Снт К кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Петухи на какой территории кричат то? Если СНТ, то Закон разрешает держать на садовых участках животных и птиц (об этом говорится в документе СНиП 30.02.97). Приказ Минэкономразвития РФ № 540 от 01.09.14. ... Содержание скота и домашней птицы на садовом участке оговорено статьёй 13 Федерального закона № 4979–1 от 14 мая 1993 года.

22.07.2021, 11:47

Наталья Егоровна, я не соглашусь с мнением большинства коллег, высказанные ими в ответах на предыдущий Ваш вопрос.

И соответственно соглашусь с мнением меньшинства, которые считают, что нарушения закона нет.

Дело в том, что прямо крики именно животных как нарушение тишины в законодательстве не перечислены. Расширительное толкование, по моему мнению, недопустимо в силу требований КоАП РФ.

Кроме того, есть такое понятие как обычай. Для данного животного крики рано утром являются обычными. Вы еще сверчков к нарушению ночной тишины привлеките...

22.07.2021, 12:10

Сверчков сам слушай. Видимо не разу в такой ситуации не был. Где там до человека. А подумай и запиши себе на ус. 15 шт петухов орущих и день и ночь без умолку под окном. А ещё собака тявкает на верху двух этажной будки. А гуси, утки, цесарки и прочая тварь. Побудь немножко в такой ситуации, тогда вспомнишь о тишине, спокойствии и прочую ВОНЬ от этой утвари. Если действует Конституция, то и законы обязаны приравниваться к ней. Хозяин Обязан содержать надлежащем образом. Честь имею.

06.09.2024, 09:55

Не вижу смысла дискутировать не с автором вопроса.

06.09.2024, 11:01

Наталья Егоровна, а Вы задайте вопрос, можно ли держать кур в СНТ. Мнение адвокатов и полиции может развернуться на 180 град.

22.07.2021, 21:34

Юридические услуги в Москва