Отель не возвращает деньги за неиспользованный период проживания - есть ли законные основания?
Александр, добрый день. Ваше дело правое, деньги должны быть возвращены нерадивым отельером. Надо только соблюсти претензионный порядок перед подачей иска в суд о взыскании денежных средств. Кроме того, Вам полагается еще и неустойка и штраф по Закону о защите прав потребителей и еще можно проценты за пользование чужими денежными средствами насчитать. Так что при правильном оформлении, получите по суду больше, чем Вам должен отель.
Пишите претензию, в случае отказа - подавайте исковое заявление в суд, вот и всё, если сами не сумеете, обратитесь за помощью к юристу на нашем сайте. Спасибо. Успехов.
Вы официальную письменную претензию направляли?
Здравствуйте, Александр!
См. п. 32. Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации: Потребитель вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Направляйте претензию и готовьте документы в суд.
Дак я и обращаюсь сейчас.
Выбирайте юриста на сайте, пишите в личные сообщения, заключайте соглашение и будут у Вас документы для суда.