Спор о разделе имущества между бывшими супругами - как решить проблему с незавышенной оценкой квартиры и машины?
Между бывшими супругами по суду происходит раздел имущества. Ни одну из сторон не устраивает оценка недвижимости и движимого имущества. Судом будет назначена независимая экспертиза, в результате которой будет определена общая стоимость, раздел в долях, согласно определения. Но все это будет в денежном эквиваленте, а не в натуральных продуктах. Ответчик откажется произвести доплату и принять компенсационную часть от истца по судебному решению. Что делать дальше? Каким образом решать этот вопрос? В разделе машина и квартира. Со стороны истца уже произведена оценка, но ответчик стоимость квартиры умышленно завышает...
Дождитесь результата судебной экспертизы в этих ценах и будет раздел, а кто кому будет выплачивать, а у кого останется имущество уже ами разберетесь.
Потом производите выдел доли в натуре.
Если Ответчик откажется произвести доплату и принять компенсационную часть от истца по судебному решению, тогда все это сделают без его согласия приставы-исполнители.
Суд вынесет решение, вступит в законную силу, а там уже приставы начнут свою "нелёгкую" работу.