Какие документы нужно представить в суд для отмены судебного приказа на троих людей?
Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Добрый день. Если срок на отмену приказа восстановят то отменят приказ 100% т. к. при наличии спора должно быть исковое производство.
Слушание будет по ходатайству о восстановлении срока, а не об отмене судебного приказа. Судебный приказ отменяется в любом случае если с ним ответчик не согласен.
Несите документы подтверждающие уважительность пропуска срока.
Если суд посчитает уважительным причину проживания по договору найма в другом месте, то восстановит срок и отменит СП. Но я бы ещё регистрацию по месту пребывания (временная) предоставил в суд или бы Акт подписанный собственником и соседями, что должник действительно проживал по адресу жилья по найму.
Договор есть, но нет подтверждения того, что при поступлении судебного письма должник не проживал в квартире вот и нужна регистрация, Акт, свидетельские показания.
Договора аренды достаточно для подтверждения факта не проживания по адресу, что обусловило невозможность получения СП и его обжаловния.
Добрый вечер.
От наличия документов, которые Вы принесёте на с/з, не будет зависеть отмена судебного приказа, в суде будет рассматриваться вопрос о восстановлении срока отмены судебного приказа. Следовательно, нужны документы, обосновывающие уважительность пропуска срока.