Может ли соцзащита требовать обратно лишне выплаченные деньги за пол года?
Добрый день!
Может, в противном случае могут с Вас взыскать излишне уплаченные денежные средства в судебном порядке.
Добрый день.
Как Вы пишите, деньги выплачены лишние, а это значит, что оснований для их перечисления не было.
Таким образом, конечно соцзащита имеет право их требовать обратно, а Вы должны их вернуть.
Если же есть спорная ситуация и есть предположение, что денежные средства выплачены законно, то можно пойти за суд. защитой.
Здравствуйте. Требовать могут, но в суде у них шансов нет, так как в данной ситуации не будет неосновательного обогащения.