LSN Messenger
Пенза, 22.07.2021, 19:25

На карту наложен судебный приказ номер 16291423, что делать.

Вопрос №18598514 из г. Пенза
опубликован 22.07.2021, 19:25
На карту наложен судебный приказ номер 16291423, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

23.07.2021, 14:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Вы можете отменить судебный приказ.

22.07.2021, 19:26

Здравствуйте!

Начинать отменять судебный приказ, составлять Возражение на отмену.

22.07.2021, 19:26

Отменяйте судебный приказ, подав возражение в течении 10 дней с момента получения ст.129 ГПК РФ.

22.07.2021, 19:35

Так не обозначаются судебные приказы.

22.07.2021, 19:48

Как его можно отменить напите подробнее.

22.07.2021, 19:27

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят возражение, а уже далее отправляйте его в суд.

22.07.2021, 19:28

Написала Вам в личных сообщениях.

22.07.2021, 19:29

Вам следует подать возражение на исполнение судебного приказа в течении 10 дней с момента его получения основание для возрождения может быть любое, ст.129 ГПК РФ. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

22.07.2021, 19:38

Вам следует подать в суд возражение и ходатайство о восстановлении срока. Если Вы меняли место жительства, то приложите документы о не проживании старому по адресу.

23.07.2021, 04:19