Как защитить себя от самоуправства и превышения должностных обязанностей недобросовестного наймодателя?
Вам необходимо составить иск об истребовании имущества.
Здравствуйте. Что за имущество? Какую стоимость составляет?
Обращайтесь снова в полицию, жалобу в прокуратуру и далее в суд в частном порядке. Здесь можно инициировать проверку по УК РФ.
Елена, надо смотреть договор, в полиции надо получать отказ в возбуждении уголовного дела по заявлению о самоуправстве, в данном случае надо дополнительно написать заявление о хищении вещей в форме присвоения, пусть там побегает и поотписывается, может быть и вернет вещи, а если не вернет, то с иском в суд.
Только конкретно какое нарушение до сих пор мне не понятно.
Вы же сами написали - вовремя не оплатили стоимость пользования квартирой.
Заявление в полицию повторное о самоуправстве.
И действовать в соответствии с договором.