Иск о принадлежности двух земельных участков, наследованных матерью, с ошибками в документах - необходимость включения в наследственное имущество и рассчет пошлин

Есть два земельных участка. Один принадлежит матери, другой ее умершему супругу. Мать - единственный наследник, в наследство всупила. Право собственности не зарегистрировано. В актах на право собственности от 92 года ошибки в фамилиях. Подаю исковое с двумя требованиями. 1. - о признании факта принадлежности документа матери. 2.-о включении в наследсвенное имущество и признании права собственности в порядке наследования. Не понимаю как рассчитать пошлину. Оценить участок никак не могу. Ни границ, ни номера. Может второе требование укоротить до "включения в наследсвенное имущество"? Имущественный иск тогда будет?
Лучший ответ

Здравствуйте.

У Вас деньги лишние? Так юристу их заплатите, чтобы он Вам правильный документ составил.

Заявление об установлении факта принадлежности документа (какой там документ о праве собственности у Вас) матери нужно, а не то, что Вы говорите.

Госпошлина - по 300 рублей за каждый документ.

Закажите рыночную оценку участка. От неё и рассчитайте госпошлину. Требования норм.

Иск будет оставлен без движения.

Здравствуйте, Олег. Вам здесь никто не ответит на Ваш вопрос. Я Вам рекомендую обратиться к юристу или адвокату и составить грамотный документ.

Обращайтесь!