Санкт-Петербург, 23.07.2021, 14:07

Как заключить брак с гражданином Казахстана в России - замена справки о бракоспособности на аффидевит, требования к паспорту.

Вопрос №18599963 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2021, 14:07
Я гражданка РФ. Хочу заключить брак с гражданином Казахстана в России. Знаю, что нужны дополнительные документы для этого. Можно ли заменить справку о бракоспособности аффидевитом? А также нужен ли будет его паспорт внутренний или будет достаточно загранпаспорта? Внутренний паспорт просрочен и не заменен. Поехать туда для получения всех документов нет возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1.Аффидевиты в России не применяются, это атрибут англосаксонского права

2.Как раз и нужен загранпаспорт

3.По справке-при наличии ВНЖ справку можно получить в консульстве. Если нет ВНЖ-то может его представитель в Казахстане получить по доверенности.

23.07.2021, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Обращайтесь в паспортный стол они вам скажут.

23.07.2021, 15:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Паспортных столов нет уже.

23.07.2021, 15:16

Паспортные столы-то есть в России как и было-это подразделения управляющих компаний. Но они вам не помогут.

23.07.2021, 15:20

А кто может помочь? Куда обратиться? В загсах по разному говорят.

23.07.2021, 15:23

Я вам написал выше, либо в консульство Казахстана, если у него если ВНЖ

Либо-пусть доверенность на представителя в Казахстане оформляет.

23.07.2021, 15:26