Работа в испытательном центре - Кто отвечает за сторонние заказы и какие права у сотрудника без соответствующих должностных инструкций?
Вообще статья 60 Трудового кодекса Российской Федерации запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.
Если Работодатель считает, что может возложить на работника обязанности, не предусмотренные трудовым договором, должностной инструкцией, то это возможно, но издав соответствующий приказ (распоряжение). Вы вправе отказаться.
Ст 60 тк рф запрещено требовать работы, не предусмотренной трудовым договором и должностной инструкцией.
Нет, не вправе, если в должностной инструкции отсутствует.
Правильно понимаю, работодатель издает приказ на возложение дополнительных обязанностей, я отказываюсь и приказ не подписываю... ну грубо говоря, прямым текстом заявляю, что эту бумажку он может засунуть себе куда поглубже... да?
Да, уведомьте его о возможном с вашей стороны судебном порядке по разрешению данного спора.