LSN Messenger
Уфа, 23.07.2021, 22:49

Как продать долю в квартире без согласия бывшего мужа - опыт гражданки Узбекистана в Санкт-Петербурге

Вопрос №18600958 из г. Ташкент
опубликован 23.07.2021, 22:49
Я и мой бывший муж гражданеУзбекистана. В браке я купила долю в двух комнатнрй квартире В Санкт Петербурге Эта комната оформлена на меня. Раздела имущества не было как я могу её продать без согласия мужа. Или он модет продать её без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш муж не наделен вами полномочиями на продажу, по доверенности, то он не может ничего продать, особенно если вы являетесь титульным собственником.

Для продажи вашего имущества, приобретенного в период брака вам нужно либо его разделить или получить его нотариальное согласие.

23.07.2021, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Можно, но сложно без нотариального согласия.

23.07.2021, 22:50

Вам нужен специалист по семейному праву Узбекистана.

23.07.2021, 22:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте!

БМ-то никак не может без вас продать, так как по документам вы-собственница

А вы по факту можете продать без его согласия, с учетом-если он впоследствии не будет никаких претензий предъявлять.

23.07.2021, 22:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, он может произвести раздел имущества в судебном порядке, зарегистрировать свое право и продать, но сначала он должен предложить вам, так как вы участники долевой собственности и он обязан сначала предложить выкупить вам, но вот подарить он может любому.

23.07.2021, 23:01

А он может как то выделить через суд себе долю из доли и продать без меня. Я в Узбекистане с детьми и он хочет нанять там адвоката.

23.07.2021, 22:58

Вам ответили на вопрос.

23.07.2021, 22:58