Может ли обвиняемый писать жалобу прокурору, если дело (уголовное) уже находится в суде?
Может написать. Но смотря о чем жалоба. Разрешать вопросы вины и доказательств, не вправе.
К правовым средствам прокурорского реагирования относятся: протест прокурора; представление прокурора; постановление прокурора; предостережение о недопустимости нарушения закона.
Здравствуйте уважаемый посетитель, писать может, но никто его уже рассматривать не будет, кроме суда.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Жалобу прокурору на следователя, не рассмотревшего ходатайства обвиняемого, поданные им при ознакомлении с делом. Каковы могут быть действия прокурора на такую жалобу.
Здравствуйте уважаемый посетитель, никаких действий не последует.