Долгопрудный, 24.07.2021, 04:50

Может ли обвиняемый писать жалобу прокурору, если дело (уголовное) уже находится в суде?

Вопрос №18601121 из г. Москва
опубликован 24.07.2021, 04:50
Может ли обвиняемый писать жалобу прокурору, если дело (уголовное) уже находится в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может написать. Но смотря о чем жалоба. Разрешать вопросы вины и доказательств, не вправе.

24.07.2021, 05:01

К правовым средствам прокурорского реагирования относятся:  протест прокурора;  представление прокурора;  постановление прокурора;  предостережение о недопустимости нарушения закона.

26.07.2021, 21:12

Здравствуйте уважаемый посетитель, писать может, но никто его уже рассматривать не будет, кроме суда.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2021, 21:41

Жалобу прокурору на следователя, не рассмотревшего ходатайства обвиняемого, поданные им при ознакомлении с делом. Каковы могут быть действия прокурора на такую жалобу.

26.07.2021, 21:09

Здравствуйте уважаемый посетитель, никаких действий не последует.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2021, 21:41