Как оформить выезд из общей квартиры после развода с мужем?
Добрый день! Вы вправе продать свою долю в праве общей долевой собственности на квартиру постороннему лицу.
При продаже доли в квартире постороннему лицу остальные собственники долей имеют преимущественное право покупки этой доли по той же цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях (п. 1 ст. 250 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Продавец доли обязан известить остальных участников долевой собственности о своем намерении продать долю. Извещение составляется в письменной форме, в нем указываются цена и иные условия продажи.
Продавайте свою долю и покупайте отдельное жилье.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да что и все делают. Либо разменять квартиру, либо продать и купить себе отдельные квартиры.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Выгонять он Вас не может, если Вы долевой собственник. Можете продать свою долю и приобрести другое жилье.
Конечно же продавец сам определяет стоимость.
При продаже нужно согласие всех проживающих.
Сначала предложите выкупить вашу долю остальным сособственникам, а потом продавайте.
А стоимость доли самой определить при продаже квартиры.
Конечно, Вам решать.
Стоимость своей доли вы определяете самостоятельно и предлагаете остальным дольщикам её выкупить если в течении месяца не последует отказа или ваше предложение останется без ответа, можете продать третьим лицам, без согласия можете подарить кому хотите.