Возможно ли взыскание долга без расписки клиента о получении денежных средств в кредитном договоре?
Если Вы получили денежные средства и истцом в суд представлено платежное поручение о перечислении на Ваш счёт денежных средств, то этого достаточно.
Но есть кредитный договор и этого достаточно.
Ника, подавайте возражение на исковое заявление в котором изложите своё видение касаемо исковых требований.
Нет, не имеют.
Одного только кредитного договора недостаточно!
Обязательно требуется еще документ, подтверждающий передачу денег: либо расписка, либо платежка, либо чек о выдаче наличных.
Здравствуйте!
Вы вправе на основании статей 35, 149 ГПК РФ подготовить в суд письменные возражения на это исковое заявление и приложить к нему доказательства о частичном погашении этого долга (при наличии).
Судья все это рассмотрит и может учесть при вынесении своего Решения.
Удачи Вам.