Работник РЖД с отказом - Как избежать вылета на восстановление железной дороги в Забайкалье?
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”V. Выдача (формирование) листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи
40. По уходу за больным членом семьи выдается (формируется) листок нетрудоспособности медицинским работником одному из членов семьи, иному родственнику, опекуну или попечителю, фактически осуществляющему уход (далее - лицо, осуществляющее уход).
41. Выдается (формируется) листок нетрудоспособности:
в остальных случаях ухода за больным членом семьи при лечении в амбулаторных условиях - не более чем на 7 календарных дней по каждому случаю заболевания.
42. При необходимости по уходу за больным членом семьи могут выдаваться (формироваться) листки нетрудоспособности попеременно разным лицам, осуществляющим уход, в пределах сроков, установленных пунктами 11, 19, 20, 25, 40 и 41 настоящего Порядка.
43. По уходу за больным членом семьи выдается (формируется) листок нетрудоспособности в соответствии с пунктами 11, 19, 20, 25, 40 и 41 настоящего Порядка.
Никак. Работа - это работа. Всё остальное - всё остальное. Расставляйте приоритеты.
Вы можете обратится к ее лечащему врачу и попросить оформить вам лист нетрудоспособности за больным родственником, если она нуждается в вашей помощи.
Повлиять на недовольство начальства вы не сможете. Если начальство решило быть недовольным, оно им будет.