Если при покупке земельного участка, нет межжевания, кто должен оплачивать?
Договор купли-продажи земельного участка можно заключать и без межевания, так как межевание не является необходимым условием для заключения такого договора.
Это уже как договорятся стороны.
МОжно оформлять, только потом покупатель может столкнуться с пересечением границ
Как договоритесь, тот и пусть платит..
Здравствуйте, отсутствие установленных границ не является препятствим для заключения договора купли-продажи, однако некоторые банки, если недвижимость приобретается в ипотеку, не дают кредит под залог приобретаемого имущества.
Здравствуйте
Если участок земельный не является категории в котором обязательно межевание, а это участок личного подсобного хозяйства или земли населённых пунктов, то такой договор купли-продажи можно составить
И.. нет препятствий для регистрации перехода права собственности по.ст. 8.1 ГКРФ
А если это участок сельскохозяйственного назначения то нельзя.
Можно оформлять договор-купли продажи без межжевания.
Если составить договор купли продажи, оплатить, а потом будут проблемы в росреестре, что делать.
Здравствуйте! О каких именно проблемах вы говорите? Уточните пожалуйста свой вопрос.
Если Вы хотите купить, то не покупайте такие участки. Сотни тысяч нормально оформленных участков... или покупайте за 3 копейки, а потом будут сюрпризы!