LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 26.09.2024, 11:43

Кто должен платить за межжевание участка если брать участок в аренду?

Вопрос №24183093 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.09.2024, 11:43
Кто должен платить за межжевание участка если брать участок в аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арендодатель. А как иначе сдать в аренду?

26.09.2024, 11:50
Оценка автора вопроса:

Собственник платит за межевание (он и заказывает).

26.09.2024, 11:44

А если я беру в аренду у государства ?

26.09.2024, 11:46

Здравствуйте Вера Викторовна

Как правило несет расходы заинтересованное лицо.

26.09.2024, 11:46

Если вы берете в аренду то на практике за межевание платят арендаторы Здесь логика простая хотите получить землю в аренду так раскошелитесь на межевание

26.09.2024, 11:49

А если у меня через несколько лет заберут этот участок, то получается я заплачу за временное пользование ?

26.09.2024, 12:07

Смотря у кого вы собираетесь его брать в аренду. если у администрации поселения (города), то они и проводят межевание, также и у частных лиц. (собственник участка может его провести).

26.09.2024, 11:51

У сельской администрации хочу взять, они говорят что я должна платить. Где это прописано в законе кто должен платить ?

26.09.2024, 11:56

Кому надо, если он не межеван

26.09.2024, 11:54

Межевание оплачивается лицом, которое претендует на аренду участка.

26.09.2024, 11:56

См. почту вверху справа.

26.09.2024, 11:58

Выполнение кадастровых работ является обязанностью того, кто планирует взять земельный участок в аренду (статья 39.14 Земельного кодекса РФ).

26.09.2024, 11:58

Здравствуйте!

Собственник земельного учатка, либо тот, кто заключил договор на межевание. По договоренности сторон, кто заказывает услугу по межеванию, тот и оплачивает.

26.09.2024, 12:29