Как перевести ребенка в параллельный класс на законных основаниях, если в нынешнем классе низкая дисциплина и успеваемость?
Моя дочь (закончила 5 класс) учится в классе с очень низкой дисциплиной и успеваемостью. Как я могу её перевести на законных основаниях в паралельный класс?
Достаточно просто написать заявление на имя директора и мотивировать свое решение. Спасибо.
Здравствуйте, Елена.
Напишите мотивированное заявление о переводе на имя директора школы, перевод из класса в класс решается администрацией школы.
Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право защищать права и законные интересы обучающихся (ст. 44 Закона об образовании в РФ).
Надеюсь ответ полезен!
Я уже была на приёме у директора с устной просьбой. Директор мне отказал, ссылаясь на отсутствие свободных мест.
На письменное заявление вам будет представлен письменный мотивированный ответ. При выявлении необоснованности причин отказа вы вправе будете обратиться в вышестоящие органы и в прокуратуру с жалобой на действия директора.