Как перевести ребенка в параллельный класс на законных основаниях, если в нынешнем классе низкая дисциплина и успеваемость?

Вопрос №18602397 из г. Пенза
опубликован 24.07.2021, 22:34

Моя дочь (закончила 5 класс) учится в классе с очень низкой дисциплиной и успеваемостью. Как я могу её перевести на законных основаниях в паралельный класс?

Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно просто написать заявление на имя директора и мотивировать свое решение. Спасибо.

24.07.2021, 22:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Елена.

Напишите мотивированное заявление о переводе на имя директора школы, перевод из класса в класс решается администрацией школы.

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право защищать права и законные интересы обучающихся (ст. 44 Закона об образовании в РФ).

Надеюсь ответ полезен!

24.07.2021, 22:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я уже была на приёме у директора с устной просьбой. Директор мне отказал, ссылаясь на отсутствие свободных мест.

24.07.2021, 22:39

На письменное заявление вам будет представлен письменный мотивированный ответ. При выявлении необоснованности причин отказа вы вправе будете обратиться в вышестоящие органы и в прокуратуру с жалобой на действия директора.

24.07.2021, 22:45