Проблема с покупкой мебели - переплатили за матрац и не получили его, а возврат денег не происходит. Как решить ситуацию?
Пишите Претензию в магазин, на основании ст. 27-29 ЗоЗПП РФ. В случае отказа, подавайте иск в суд, в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Добрый вечер, Юлия Андреевна! В данном случае, Вам необходимо обращаться с жалобой в Роспотребнадзор.
Юлия Андреевна, доброго дня Вам.
Нужно писать требование к продавцу, нет понятия претензия в законодательствеРФ.
Требование о возврате денежных средств, на основании статей 28, 29 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Не удовлетворят требование в 10 дней - обращение в суд с исковым заявлением.
С уважением.