Как защититься, если у вас забрали мотоцикл и пришили статью 12.7?
Я катался по лесу на кроссовом мотоцикле, вывез его на дорогу общего пользования (НО НЕ ЕХАЛ НА НЕМ) подъезжает машина полиции, а не дпс, вырвали ключи и все по классике, забрали на штраф стоянку и пришили статью 12.7. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте.
В зависимости от того, что Вы хотите. ТС может забрать со штраф стоянки собственник. Если уже вынесено постановление, у Вас есть право его обжаловать в соответствии с главой 30 КоАП РФ.
Если нет доказательств, что не ехали по дороге, то придется отвечать.
С уважением.
Ответ отключен модератором